您好, 欢迎来到1024商务网   [请登录]  [免费注册]  忘记密码
首页 新闻资讯 产品大全 企业 求购 品牌
产品 企业 用户在搜:指静脉模块 X3KH210减速机 跳绳测试仪 遵义家政 新胜达引擎盖 东珠机车部件 废油收集机 采棉机打包膜 金属迷你购物车 冲洗卷盘箱 山葛仙草片 绞磨机 穿线器 
当前位置:首页 > 产品大全 > 通信产品 > 网络测试设备 > VIAVI铜缆/光缆认证仪Certifier40G 更新时间:2018-06-21

VIAVI铜缆/光缆认证仪Certifier40G

VIAVI铜缆/光缆认证仪Certifier40G
供应商 瑞徽电子(上海)有限公司 商 铺
认证普通会员
报价电议
型号Certifier40G
品牌VIAVI
产能根据订货量
起订不限
交货期双方洽谈商定
所在地上海市徐汇区上海市徐汇区宜山路822号218室
联系电话18317056158
联系人代工 联系时请一定说明在1024商务网看到
在线咨询点击这里给我发消息 <<纠正以上所有信息>>

产品详情

Certifier40G铜缆/光缆认证仪

概述
VIAVI Certifier40G 帮助技术人员快速、完整和正确认证新企的铜缆和光纤网络以使其当前和今后布线标准所需的所有功能。
若要测试和认证高到 6A 类标准的铜缆,Certifier10G 是经济高效的解决方案。Certifier10G 是拥有与 Certifier40G 相同点的入门级铜缆认证分析仪,但不支持光纤或 Class FA。
提高用户效率
Certifier40G 不仅是的、也是快和完整的解决方案。无论是对铜缆还是对光纤进行认证,用户都将按时准确完成工作……成功!
行快的 CAT6A 解决方案,可在 9 秒钟内对每条电缆进行认证,使用户每测试 150 根 CAT6A 电缆*时可节省 30 分钟
在不到 6 秒钟内可对多模、单模和多模 MPO 光纤进行 1 级认证
可对各种光纤类型执行通过/失败端面自动化分析
在本地端和远端均可完整查看测试情况
预先配置所有制造商的线缆技术规格
主要势
凭借一台设备即可实现全部网络认证
利用行快的测试工作流程化效率
可获得 TIA-568 和 11801 新要求的综合结果
在本地端和远端均可查看测试设置和结果数据,以及编辑标签
应用
完整的 TIA 568/ 11801 铜缆和光纤认证
TIA-942-A 数据中心认证
即插即用(中继线/模块盒)光纤连接器和 MPO 连接器认证
IEC 61300-3-35 光纤端面要求的客观性通过/失败测试
特性
链路和通道适配器,用于根据 TIA 类别 5e/6/6A 和 等级 D/E/EA/F/FA进行认证
多模 (850/1300 nm) 和单模 (1310/1550 nm) 适配器,用于实现 1 级光纤认证(损耗/长度/极性)
多模 (850 nm) MPO 适配器,用于 MPO 链路和中继线认证和故障排除
行的 VIAVI P5000i 数字光纤端面检测头支持
集成的、基于标准的认证标签和报告

上一条产品:VIAVI可视故障定位仪FFL-050    下一条产品:VIAVI模块化现场测试平台OneExpert DSL
该会员还发布了以下产品:(查看更多)
瑞徽绝缘油介电强度测试仪REOT3-100A
瑞徽绝缘油介电强度测试仪REOT3-
瑞徽绝缘油介电强度测试仪REOT-100A
瑞徽绝缘油介电强度测试仪REOT-1
VIAVI模块化现场测试平台OneExpert DSL
VIAVI模块化现场测试平台OneExpe
VIAVI铜缆/光缆认证仪Certifier40G
VIAVI铜缆/光缆认证仪Certifier4
关于瑞徽电子(上海)有限公司商铺首页 | 更多产品 | 联系方式 | 黄页介绍
主营:电子标签测试仪,静电场测试仪,EXFO,TESTO
瑞徽电子是服务于新能源、节能环保、照明、电动汽车、光通讯、电线电缆、精细化工、RFID等行的技术公司,可以提供高品的测试设备、完整的实验室设计方案、全套的自动化生产线、 的产品与管理体系认证与培训服务。 公司总部在上海,在大部分城市设有分公司或办事处。瑞徽电子拥有强大的技术开发与检测能力,完整、科学的管理体系。瑞徽电子的诚...
小提示:
1、以上信息由企业自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布企业负责,1024商务网对此不承担任何责任。提醒大家小心警惕,慎防网上欺诈!
2、【VIAVI铜缆/光缆认证仪Certifier40G】 并非你需要的产品?你也可以看看以下关于网络测试设备的其他产品或者直接发布求购信息!
相关文章
相关搜索: 翻领雪纺纯色紫罗兰春季衬衫   带盖水晶透明收纳鞋盒   隐形文胸大胸新娘   冬季帽子厚东北   北京煎饼   同仁堂紧致活肤洁面膏   裙棉麻女夏2017新款中长款休闲   硅脂垫片2mm   布贴衣服补丁时尚可爱   几何图案吊带背心   白色短款棉布修身型西装   翻领冬季红色图案蕾丝衬衫   蕾丝单肩包小香风   翻领冬季其它图案深紫色聚脂衬衫   6孔陶笛入门教程乐谱图形曲谱   花大衣女冬  
相关产品分类: 寻呼机   电话机配附件   传输、交换设备   传真机   手机   接续设备   声讯系统   通信线缆   其他通信设备   手机配件   移动电话   其他压电元件   天线   网络测试设备   RF模块   固定电话  
相关公司分类: 无线卫星设备公司   固定电话公司   对讲机公司   同声传译系统公司   移动电话公司   天线公司   网络测试设备公司   其他通信设备公司   手机公司   短信系统公司   电话机配附件公司   电话卡公司   寻呼机公司   手机配件公司   传输、交换设备公司   RF模块公司  
 
关于我们 - 使用手册 - 法律声明 - 广告服务 - 联系我们 - 友情链接 - 删除或修改信息 - 网站地图
本站信息由会员自主添加,如涉及隐私等,网站不承担任何责任!如发现侵权违规等问题请发邮件至2697327695#qq.com(#用@代替)或在线留言联系删除。
版权所有 1024商务网 浙ICP备12020213号-1 客服QQ:2697327695 微信号:A1024sj